Прототип Peugeot 505 Pick-Up Double Cabine Gruau 1985 модельного года выставлен на торги (видео)

Опубликовано: 22 сент. 2021 г.

Если вам нравятся прототипы; но вы не можете позволить себе потратить целое состояние; допустим; на Porsche 959; есть гораздо более доступная (и практичная); а кромето ещё более редкая альтернатива. Конечно; у него нет характеристик суперкара из Штутгарта; но это; безусловно; очень уникальный автомобиль.

Это грузовичок Peugeot 505 с двойной кабиной или; точнее; прототип этого автомобиля. Его планировалось запустить в серийное производство в 1980-х годах; когда французская компания Gruau построила шесть таких прототипов для испытаний. План фирмы состоял в том; чтобы получить статус коммерческого автомобиля и; соответственно; более низкие налоги во всех странах Европы. Однако статус LCV был отклонен; что вынудило Gruau отменить производство.

Пикап; сочетающий в себе преимущества седана и внедорожника; недавно был восстановлен в своем былом великолепии и теперь выставлен на продажу. Впервые он был зарегистрирован для общественного пользования как обычный универсал 21 февраля 1985 года во Франции. Этим летом в ходе тщательной реставрации маленький грузовик получил полный ремонт кузова; новую обивку и полностью обновленный двигатель.

Под капотом трудится 2;5-литровый 110-сильный турбодизель; хотя мы не знаем; с наддувом он или с турбонаддувом. Мощность передается на передние колеса через четырехступенчатую механическую коробку передач. 

Прототип грузовичка Peugeot 505 Pick-Up Double Cabine Gruau уйдет с молотка в конце этого месяца на аукционе Aguttes во Франции. По данным компании; которая его продает; ожидается; что он уйдёт с молотка по цене от 20 000 до 30 000 евро.

К сожалению; аукционный дом не удосужился выложить видео этого лота; поэтому для сравнения публикуем видеообзор седана Peugeot 505 того же 1985 модельного года.

Архив новостей

30 сент. 2021 г. Honda Integra 2022 модельного года представлена как «спортивно выглядящий гражданский автомобиль» (видео)

Honda поступит в продажу до конца года; а подробности о ценах будут объявлены в ближайшее время. Что же касается пятидверного лифтбека Acura Integra; то он будет представлен лишь в 2022 году. 

 


27 сент. 2021 г. Porsche представил концепт первого полностью электрического болида Mission R 2024 модельного года (видео)

Сомнительно; что серийная версия будет предлагать такую ??же мощность; как и концепт; который выдает 1073 л. с.; что; по словам Porsche; разгоняет электромобиль с нуля до 100 километров в час всего за 2;5 секунды.


19 сент. 2021 г. В дилерских салонах Nissan доступны Qashqai и X-Trail в эффектной версии N-Design (видео)

Черные оригинальные детали отделки могут комбинироваться с любым доступным цветом кузова и придавать уникальность образу автомобиля. 

 


16 сент. 2021 г. Mercedes представил на выставке RUBAE 2021 два новых премиальных минивэна (видео)

Роскошные модели класса люкс Mercedes-Benz V-Класс VIP и впервые Mercedes-Benz Sprinter VIP разработаны в сотрудничестве с сертифицированными кузовопроизводителями.