Во всех будущих моделях Volvo, начиная с C40 Recharge, больше не будет «кожаных салонов» (видео)

Опубликовано: 8 нояб. 2021 г.

Когда состоялась мировая премьера Volvo C40 Recharge 2022 года; она сопровождалась множеством необычных моментов. Наиболее примечателен тот факт; что вторая полностью электрическая модель Volvo будет продаваться только через Интернет. Еще одна интересная мысль заключалась в следующем: у C40 Recharge; даже в качестве роскошного электромобиля; нет ни кусочка кожи внутри.

Фактически Volvo официально объявила; что все будущие электромобили марки будут полностью без кожи. По словам шведского автопроизводителя; это соответствует его этическим принципам защиты животных и устойчивого развития.

Вместо воловьей кожи Volvo предлагает высококачественные экологически чистые материалы; изготовленные из биологических и переработанных источников. Одним из примеров является Nordico – новый интерьерный материал; созданный самой Volvo. Nordico состоит из тканей; изготовленных из переработанных материалов; таких как бутылки из ПЭТ; биоматериалов из экологически чистых лесов Швеции и Финляндии; а также пробок; переработанных в винодельческой промышленности. Говорят; что этот материал дебютирует в следующем поколении моделей Volvo.

Volvo продолжит предлагать варианты смесей шерсти; но только от поставщиков; сертифицированных в качестве ответственного источника.

В соответствии с вышеупомянутым намерением Volvo добивается; чтобы к 2025 году 25 процентов материалов; используемых в новых автомобилях Volvo; состояло из переработанных материалов и материалов на основе биоматериалов.

Видеообзор Volvo C40 Recharge 2022 модельного года:

Архив новостей

15 нояб. 2021 г. Компания Goodyear создала сферические шины для концепт-кара Citroen Urban Collectif (видео)

Благодаря им автомобиль способен передвигаться как компьютерная мышка.


12 нояб. 2021 г. Новый кроссовер Mazda CX-50 появится на авторынках в январе 2022 года (видео)

Элегантный дизайн Kodo в сочетании с мощью и функциональностью Mazda CX-50 подчеркивают внедорожный потенциал автомобиля.


4 нояб. 2021 г. Skoda обнародовала эскизы компактного седана Slavia 2022 в преддверии его премьеры 18 ноября (видео)

Новинка – «механическая сестра» Volkswagen Virtus; который; по сути; придет на смену седану Polo.


1 нояб. 2021 г. Электрический кроссовер Subaru Solterra дебютирует 11 ноября, продажи начнутся в 2022 году (видео)

Это будет первый глобальный электромобиль бренда; хотя у него общая платформа с новой Toyota BZ4X.