Mitsubishi представила электрический кроссовер Airtrek 2022 модельного года (видео)

Опубликовано: 13 дек. 2021 г.


Mitsubishi анонсировала Airtrek как одноименный концепт еще в апреле текущего года на автосалоне в Шанхае; а теперь представила серийную версию. Если название кажется знакомым; на то есть очень веская причина; так как оригинальный Outlander несколько лет продавался в Японии под тем же названием. Сейчас он возвращается; но в Китае как новый электромобиль; созданный местным совместным предприятием GAC Mitsubishi Motors.

Airtrek 2022 – это последняя модель с раздельными фарами со светодиодными дневными ходовыми огнями; расположенными в самом верху бампера; в то время как основная группа фар установлена ??ниже в форме цифры «7». Компоновка соответствует последним продуктам Mitsu и отличается смелыми дизайнерскими решениями. Причудливые фары обрамляют закрытую решетку радиатора с шестиугольными выемками на трех серых полосах. Присмотритесь; и вы заметите; что передняя камера установлена ??прямо под логотипом; а внизу на бампере установлен большой радарный датчик.

Боковой профиль демонстрирует двухцветный вид легкосплавных дисков; дополняющий основной белый цвет кузова черной крышей. Mitsubishi Airtrek 2022 года получит выдвижные дверные ручки и огромный значок «EV» на входных дверях. Пластиковая облицовка кузова вокруг колесных арок подчеркивает характер кроссовера; а на крыше есть люк (на фото представлена версия в высшей комплектации).

Задние огни напоминают Skoda Karoq; и идея Mitubishi; вероятно; имитировала форму фар. Логотип «EV» снова появляется на задней двери; где к нему присоединяются марка и модель; написанные на китайском языке. Серая отделка передней решетки продолжается на задней части пластикового бампера; на котором установлены по три «уложенных друг на друга» отражателя с каждой стороны.

Интерьер довольно прост в том смысле; что большинство элементов управления расположены на большом сенсорном экране. Также была установлена ??большая цифровая приборная панель и технология дополненной реальности для навигационной системы. Заднее пространство салона впечатляюще просторно благодаря специальной электрической платформе с полностью плоским полом и длинной колесной базой.

В пресс-релизе Mitsubishi не хватает деталей; но на китайском веб-сайте указано; что кроссовер с нулевым уровнем выбросов имеет длину 4630 мм; ширину 1920 мм и высоту 1728 мм; а колесная база составляет 2830 мм. Airtrek весит 1900 кг и оснащен аккумулятором на 69;9 кВтч; которого хватает на 520 километров в местном цикле CLTC. Мощность электродвигателя составляет 181 лошадиную силу (135 киловатт).

Архив новостей

19 дек. 2021 г. Автопапарацци засекли дизель-электрический Mercedes GLE 2023 модельного года (видео)

Штутгартский автопроизводитель обновит конкурирующую с BMW X5 модель; которая в настоящее время находится в стадии разработки.


16 дек. 2021 г. Chery запускает мировые продажи гибридного внедорожника под брендом Exeed (видео)

Exeed TX PHEV будут приводить в движение 147-сильный  газовый двигатель и электромотор мощностью 114 л. с.


9 дек. 2021 г. Автоэксперт задался вопросом, стоит ли новый Volvo C40 60 тысяч долларов? Ответ положительный (видео)

Компания Volvo представила свой второй полностью электрический автомобиль – C40 Recharge; производство которого начнется в 2022 году.


5 дек. 2021 г. Концептуальный пикап Great Wall Black Bullet Truck – ответ Китая на F-150 Raptor (видео)

В прошлом году в Китае было продано около 452 000 пикапов; а ведущим их производителем в КНР была и остается компания Great Wall.