Объектом внимания автопапарацци стал Peugeot 4008, который уместнее было бы назвать 408 Cross (видео)

Опубликовано: 7 июн. 2022 г.

BMW X4 «для бедняков» вскоре столкнется с новой конкуренцией со стороны Peugeot в лице совершенно нового 4008. В настоящее время новинка находится в стадии доводки; но уже есть шпионские фотографии; показывающие; что за последние несколько недель был достигнут значительный прогресс.

4008 ( название не подтверждено ) будет тесно связан с хэтчбеком 308; но продаваться будет как более стильная и дорогая альтернатива 2008 и 3008. Благодаря наклонной линии крыши он будет иметь общий силуэт лифтбека; но в сочетании с более высоким дорожным просветом и большим количеством деталей дизайна; свойственных внедорожникам. 

На этих новых шпионских фотографиях показаны испытания прототипа подключаемого гибрида с серийным кузовом и камуфляжной пленкой; покрывающей весь автомобиль. Дизайн колес несколько странный; но; похоже; он вполне соответствует общему стилю. На крыше тестовой машины есть интересный «фонарь»; вероятно связанный с каким-то измерительным оборудованием. 

Что касается названия кроссовера; предполагалось; что он будет называться 4008; но фотографы-шпионы сообщают; что это имя может быть изменено на 408 Cross. Напомним; что Peugeot использовал индекс 4008 для небольшого кроссовера около десяти лет назад; но модель так и не добилась успеха на рынке и была быстро снята с производства. 

Сообщается; что независимо от названия эта модель будет предлагаться только с электрифицированными силовыми агрегатами. Разделение платформы с Peugeot 3008 (см. видео); которая также используется в новых Opel Astra и DS4; позволит купе-внедорожнику использовать последние разработки французской фирмы в секторе электромобилей. 

Это; вероятно; означает; что он будет доступен с подключаемым гибридным силовым агрегатом с передним приводом и мощностью до 225 лошадиных сил. Можно ожидать; что сертифицированный WLTP электрический запас хода составит около 60 километров на одной зарядке. 

Ожидается; что разработка будет завершена к концу 2022 года.

Архив новостей

19 июн. 2022 г. «Карманная ракета» – так прозвали раллийную версию Skoda Fabia RS Rally2 журналисты (видео)

Максимальная скорость не является главным приоритетом для раллийного автомобиля; поэтому максимальная скорость Fabia RS Rally2 составляет всего 200 км/час.


14 июн. 2022 г. Kia Soul 2023 модельного года лишится версий Turbo и X-Line, но получит новые цвета кузова (видео)

Kia напоминает; что продажи «душевной модели» в 2021 году выросли почти на пять процентов и составили более 75 000 единиц.


1 июн. 2022 г. Полноприводный Mercedes AMG One 2023 года с двигателем F1 разгоняется до 200 км/ч за 7 секунд (видео)

При этом использование 1049-сильного гиперкара разрешено на дорогах общего пользования.


27 мая 2022 г. Lexus RX 2023 модельного года дебютирует с новым подключаемым гибридом (видео)

Покупатели смогут выбирать из четырех силовых агрегатов; три из которых являются гибридными.